Notre équipe

Direction et cadres

Michel Duc

Michel Duc

Directeur

direction@maye.ch

Ronald Thomas

Ronald Thomas

Responsable logistique et fondé de pouvoir

thomas@maye.ch

Isabelle Wüthrich

Isabelle Wüthrich

Responsable marketing et assistante de direction

isabelle@maye.ch

Valérie Carruzzo

Valérie Carruzzo

Responsable comptabilité

valerie@maye.ch

Alexandre Gillioz

Alexandre Gillioz

Responsable oenologue

gillioz@maye.ch

Yann Fellay

Yann Fellay

Responsable technique d'exploitation et de la maintenance

fellay@maye.ch

Administration

Aurélie Crettaz

Aurélie Crettaz

Réceptionniste

027 305 15 00
info@maye.ch

Jessica Lambiel

Jessica Lambiel

Apprentie de commerce

jessica.lambiel@maye.ch

Marketing

Franziska Zufferey

Franziska Zufferey

Assistante en marketing

franziska@maye.ch

Ventes

Jean-Pascal Detorrenté

Jean-Pascal Detorrenté

Responsable régional de ventes Valais central

079 640 80 08
jeanpascal@maye.ch

Stéphane Fragnière

Stéphane Fragnière

Responsable régional de ventes Neuchâtel/nord Fribourg

079 347 12 71
fragnieredst@bluewin.ch

Annelies Guggisberg

Annelies Guggisberg

Responsable régional de ventes Berne

079 647 98 19
annelies.guggisberg@maye.ch

Joöl Rey-Mermet

Joöl Rey-Mermet

Responsable régional de ventes Bas-Valais/sud Fribourg

079 224 73 19
joel@maye.ch

Daniel Rouge

Daniel Rouge

Responsable régional de ventes Région Martigny/Lausanne

079 332 08 29
daniel.rouge@maye.ch

Bernd Anthamatten

Bernd Anthamatten

Responsable régional de vente Haut-Valais

078 830 06 00
bernd@maye.ch

Oenologie et cave

Thierry Faust

Thierry Faust

Diplômé en oenologie et responsable de la mise en bouteilles

Laurent Perruchoud

Laurent Perruchoud

Caviste

Ricardo Garcia Pires

Ricardo Garcia Pires

Collaborateur de la mise en bouteilles

Jean-Luc Vergères

Jean-Luc Vergères

Collaborateur cariste

Mécanique et entretien

Maurice Gillioz

Maurice Gillioz

Mécanicien

Joao Regueiras dos Reis

Joao Regueiras dos Reis

Collaborateur à l'entretien

Logistique

Zoran Funjak

Zoran Funjak

Magasinier

Nicolas Darbellay

Nicolas Darbellay

Chauffeur-livreur

Telmo Reis Araujo

Telmo Reis Araujo

Chauffeur-livreur

Vinothèque

Janique Paccolat

Janique Paccolat

Responsable vinothèque

027 305 15 35
verremaye@maye.ch

Sarah Grange

Sarah Grange

Collaboratrice

Mathilde Laurent

Mathilde Laurent

Collaboratrice

Lia Reuse

Lia Reuse

Collaboratrice



Contact

Les Fils Maye SA
Rue des Caves 12
CH-1908 Riddes
Tél. 027 305 15 00
info@maye.ch